Благотворительная поездка в коррекционную школу-интернат (Владимирская обл.)

22 декабря 2016 года студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана (кафедра педагогики и психологии Космического факультета) совершили благотворительную поездку в деревню Лухтоново Судогодского района Владимирской области, в коррекционную школу-интернат.

Наших студентов ждали с нетерпением: уже не в первый раз проект «Подарим радость!» поздравляет воспитанников с Новым Годом. Едва только наш автобус оказался на территории школы-интерната, как ребята выбежали на улицу и стали помогать нам разгружать подарки. Это была по-настоящему радостная встреча.

Все воспитанники: и совсем маленькие, и ребята постарше, — собрались в зале и с нетерпением ждали представления. Вот, наконец, началась Новогодняя сказка. На сцене показалась Снегурочка. Она со своим другом Зайчиком наряжала елку. Вдруг, откуда ни возьмись, налетели черные, злые ведьмы. Они хотели помешать Новогоднему празднику и заколдовали Снегурочку. Она превратилась в Снежную Королеву. Какой же Новый Год без Снегурочки? И Зайчик отправился на поиски того, кто поможет ее расколдовать. Ему помогали и Добрый Молодец, и Змей Горыныч, который давно уже исправился, и добрые феи, и, конечно, Дедушка Мороз. Но даже они бы не справились, если бы не помощь ребят, их добро и вера в чудо. Снегурочка была спасена, и все добрые сказочные герои от души поблагодарили маленьких зрителей. Новый Год состоится! И вот наступает самый счастливый момент: Дедушка Мороз и его помощники вручают детям подарки.

Директор школы-интерната Виноградова Елена Владимировна вместе с сотрудниками от души благодарит организаторов поездки — профсоюз работников МГТУ им. Н.Э. Баумана — участников праздничного концерта, а также всех преподавателей и сотрудников МФ МГТУ, неравнодушных к судьбе детей.