День знаний в библиотеке

1 сентября 2016 г. библиотека подготовила для своих читателей тематические выставки на темы: «История Университета», «В помощь учебному процессу», «Новые книги».

На абонементе научной литературы (ауд. 2200) и в информационно-библиографическом отделе (ауд. 1316) можно получить консультации: Как стать пользователем электронных ресурсов вуза.

Читательский билет продолжаем оформлять на ВЦ и с ним приходим получать книги на абонемент учебной литературы и во все читальные залы.

Ждем Вас в библиотеке ежедневно!

Успех — это успеть. М. Цветаева

Накануне Дня Знаний в Дом — музей М. Цветаевой в Болшево была предложена экскурсия для сотрудников университета и работников библиотеки. На вечере, посвященному Дню Памяти Марины Цветаевой выступили артисты ансамбля «Сувенир» с романсами на стихи Цветаевой и М. Лермонтова, актеры ТЮЗа С. Пименов и Л. Грибова, исполнившие композицию на тему книги Цветаевой «Мой Пушкин». Звучали стихи М. Цветаевой в исполнении Л. Петровой, М. Каировой. Поэт С. Геворкян познакомил зрителей со своими проникновенными стихами, посвященными М. Цветаевой.

«Быть как стебель и быть как сталь в жизни,
где мы так мало можем…
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!»

Это в нас от Марины. Быть молодыми и стремиться вперед, к знаниям, к жизни!