Делегация МГУЛ посетила мебельные фабрики «Москомплектмебель» и «Медынь»

11 февраля 2016 года Делегация МГУЛ в составе Х. А. Фахретдинова декана ФМХТД, Г. Н. Курышова доц. Кафедры Процессы и аппараты, студенты 4-го курса ДО Е. Солодчук и Е. Захарова посетили г. Малоярославец Калужской области в котором расположена мебельная фабрика «Москомплектмебель» и г. Медынь, Мебельную фабрику «Медынь».

Делегация осмотрела весь технологический процесс производства кухонной мебели. Вся программа пребывания была подготовлена руководством фабрик. Студенты планируют выполнить дипломные проекты по тематике «сушка древесины» с практическим внедрением (рук. Доц. Г. Н. Курышов).

В результате переговоров декана ФМХТД с руководством фабрики и г. Малоярославца достигнуты договоренности о профориентационной работе с учащимися 5-ти школ города с целью привлечения молодежи учебы в МГУЛ.