Студенты кафедры ЛТ-9 посетили парк «Зарядье»

13 октября 2017 г. студенты кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства посетили парк «Зарядье», созданный международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных архитекторов.

Для студентов была проведена лекция по парку начальником отдела по садово-парковой и природоохранной работе Игорем Шарифзановичем Сафиуллиным и Екатериной Куттьевой, а также лекция по истории Зарядья — Николаевой Светланой Борисовной.

Студенты посетили парк, посмотрели его объекты, ландшафт. Еще студенты посетили «Флорариум» — оранжерейный комплекс парка, где Ирина Ризванова рассказала про аэропонику и показала, как с помощью такой технологии растения могут существовать без почвы.

Студенты были в восторге от лекции и активно интересовались, как стать волонтерами парка!