Студенты МФ МГТУ на Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи

С 14 по 22 октября молодые люди из разных уголков планеты собрались в городе Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов, 25 тысяч участников из 186 стран мира.

Наши студенты вошли в состав делегации Московской области, отбор в которую проходил на протяжении полугода. Участники приехали на фестиваль не только для того, чтобы пообщаться друг с другом и послушать лекции спикеров, фестиваль это хорошая платформа для того, чтобы презентовать свои проекты, рассказав об этом всему миру. Каждая страна и регионы России подготовили площадки, где рассказывают о традициях, особенностях своей родины и, конечно, зовут каждого участника в гости.

Программа фестиваля очень насыщенна, на открытии всех приветствовал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и президент Всемирной федерации демократической молодёжи Никос Пападимитриу. Фестиваль даёт возможность пообщаться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, французским писателем Фредериком Бегбедером, актером театра и кино Сергеем Безруковым, директором Большого Московского государственного цирка Эдгара Запашного и многими другими. Разнообразные творческие мастер-классы и выступления, спортивные тренировки и сдача норм ГТО, панельные дискуссии и лекции-тренинги, каждый участник может найти себе площадку по душе.

В России фестиваль проходит третий раз, до этого он проводился здесь в 1957 и 1985 годах.