Семинар на тему «Молодёжное предпринимательство в России. Перспективы развития»

10 ноября 2017 г. в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке исполнительного директора Попечительского совета, Фахретдинова Хариса Алексеевича, прошел семинар на тему: «Молодежное предпринимательство в России. Перспективы развития».

Спикер — действующий предприниматель, меценат, председатель Комиссии по взаимодействию с бизнесом в Общественной палате гор. округа Мытищи Сагач Артём Олегович.

Артем Олегович выделил основные темы:

• Создание бизнеса «с нуля».
  • Этапы.
  • Риски и возможности.
  • Меры поддержки МСП со стороны Государства и Муниципалитета.

Семинар посетило более 60 человек. Несмотря на то, что мероприятие носило официальный характер, встреча прошла в формате активной дискуссии. Студенты задавали много интересующих вопросов, на которые смогли получить ответы.

Приятно осознавать, что тема оказалась актуальной для молодежи — студентам действительно было интересно узнать о тонкостях открытия и ведения своего бизнеса. Ряд заданных вопросов затрагивал темы уже других семинаров, которые сами же ребята попросили провести у них в следующий раз.

Мы искренне верим, что на этом мероприятии сидели будущие успешные бизнесмены, которые своим делом внесут вклад в экономику.

Благодарим Хариса Алексеевича за участие в сегодняшней жизни студентов! Уверенны, что дальнейшее совместное сотрудничество между Общественной палатой г. о. Мытищи и университетом принесет серьезные плоды в развитии нашего региона.