Выставка «Технофорум — 2017»

26 октября 2017 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка «Технофорум — 2017». Под руководством профессора секции кафедры МТ-3МФ В. В. Быкова и доцента М. И. Голубева в ней приняли участие студенты групп КМТ-3 Космического факультета Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Студенты ознакомились с современным металлорежущим оборудованием и инструментом, которые могут быть использованы в лесном машиностроении и техническом сервисе. На выставке и проводимых мероприятиях большое внимание уделено также цифровым производствам в машиностроении, использованию интернета вещей в решении производственных задач.

По итогам посещения выставки студенты подготовят презентации об отечественных и зарубежных образцах оборудования, основных трендах их развития. Практика посещения студентами и преподавателями выставок по профилю подготовки на кафедре МТ-3МФ продолжится.