Студенты факультета ЛТ приняли участие в работе
международной выставки «Мебель — 2017»
и V Международного экспортного форума «Сделано в России»

23–24 ноября 2017 г. студенты факультета ЛТ приняли участие в работе международной выставки «Мебель — 2017» и V Международного экспортного форума «Сделано в России».

По приглашению Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) студенты факультета ЛТ посетили международную выставку «Мебель — 2017», проходившую в Выставочном Центре на Красной Пресне. После осмотра российской экспозиции ребята приняли участие в работе Круглого стола, посвященного развитию экспортного потенциала отечественной мебели и подготовке кадров для его реализации. Обсуждались, в частности, вопросы старта в Мытищинском филиале профиля магистерской образовательной программы, выпускники которой владели бы компетенциями не только в области технологии создания качественных и высокотехнологичных изделий из древесины, таких, как мебель, но и могли бы достойно и профессионально представлять эту продукцию на внешнем рынке.

V Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским Экспортным Центром (РЭЦ), прошел в московском Центре международной торговли. В его работе также приняли участие студенты Мытищинского филиала. Для них форум стал логическим продолжением состоявшегося накануне в рамках Круглого стола разговора. На форуме был презентован образовательный модуль «Школа экспорта РЭЦ», созданный специально для подготовки специалистов по реализации российских товаров за рубежом. Организованные здесь же практические занятия и деловые игры помогли участникам получить практические навыки в области международного маркетинга, логистики, таможенного регулирования сделок и вызвали у наших студентов живой интерес.