XII Всероссийская инновационная молодежная научно-инженерная выставка «ПОЛИТЕХНИКА»

С 21 по 24 ноября 2017 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла XII Всероссийская инновационная молодежная научно-инженерная выставка «Политехника», посвященная 170-летию со дня рождения Н. Е. Жуковского в рамках Всероссийского инновационного молодежного научно-инженерного форума «Политехника».

В работе выставки приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые технических вузов, научно-исследовательских институтов и научных организаций Российской Федерации.

На финальную часть Выставки экспертным советом было отобрано 111 научных инновационных изобретательских проектов. Мытищинским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана было представлено 6 проектов по направлениям «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике», «Транспортные средства военного и специального назначения» и «Образовательная среда». Наши студенты с честью защищали свои проекты перед многочисленными экспертами и членами жюри и заняли призовые места.

Победителями стали:

Диплом I степени
Номинация «Образовательная среда».
Проект «Реплицируемая дистанционно-управляемая многофункциональная подвижная платформа для студенческой технологической практики».

• Д. В. Ермолаев, студент 4 курса;
  • А. И. Соломатин магистрант 1 курса;
  • А. С. Трунин, магистрант 1 курса;
  • А. А. Колобкова, студентка 2 курса;
  • И. С. Голошумов, студент 2 курса;
  • М. Г. Мещеряков, студент 3 курса;
  • Л. А. Юрьев, студент 3 курса;
  • Д. А. Стеняев, студент 3 курса.

Диплом II степени
Номинация «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике».
Проект «Гексапод Lacrima».

• С. Е. Шкарлаков, студент 3 курса;
  • Н. А. Чернов, студент 3 курса.

Диплом III степени
Проект «Блок оценки экологического состояния окружающей среды для студенческого робота».
Кафедра КИУ6, научный руководитель — доцент, к. т. н. А. В. Чернышов.

• Р. Э. Прус, студент 3 курса.

Экспертной комиссией также были одобрены:

• Проект «Совершенствование технологического процесса лесосечных работ с применением роботизированной лесозаготовительной машины на валке деревьев» магистрантов группы ЛТ7-11М А. А. Абгаряна и В. Е. Сауляк (Руководитель — профессор д. т. н. А. А. Шадрин);
  • Проект «Разработка гусениц противоскольжения с увеличенным сроком службы для колесных машин» студентов группы КСМ10-71Б Р. С. Авдеенко, М. Е. Донина, П. Е. Парубца (Руководитель — доцент, к. т. н. В. Е. Клубничкин);
  • Проект «Базовая метеостанция для экосистемы студенческих роботов» студента группы КИУ6-73Б Д. В. Ермолаева (Руководитель — доцент, к. т. н. А. В. Чернышов).

Были получены свидетельства участников выставки. Рекомендовано работу продолжить и представить на XIII Всероссийской инновационной молодежной научно-инженерной выставке в 2018 году.

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших успехов!