Всероссийский форум научной молодежи «Богатство России»

С 4 по 6 декабря 2017 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел Всероссийский форум научной молодежи «Богатство России».

Основная задача форума — выявление наиболее актуальных и перспективных разработок, стимулирование и дальнейшее развитие научных исследований и изобретательства студентов и молодых исследователей.

В программу Форума входили конференция, круглые столы, мастер-классы и другие научные и культурные мероприятия.

Студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в работе Форума по двум направлениям:

1. Энергетические системы и системы энергосбережения.
    Проекты:
    • «Биоэнергетический пучок из низкокачественной древесины» — магистрант А. В. Башмаков (ЛТ7-32М)
    • «Биоэнергетический плот малой осадки» магистрант К. А. Иванцив (ЛТ7-32М).
    Научный руководитель — профессор, д. т. н. С. П. Карпачев.
  2. Информационные технологии.
    Проект «Автономная платформа для измерения параметров атмосферы и почвы в теплице».
    Студенты 3 курса (КИУ6-54Б) А. М. Курмаев, Ю. А. Тищенко.
    Научный руководитель — доцент, к. т. н. А. В. Чернышов.