Международный конкурс дипломных работ и проектов по специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело»)

23 ноября 2017 года в г. Минске, по инициативе базовой организации государств — участников СНГ по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности — Белорусского государственного технологического университета, состоялось заседание жюри конкурсной комиссии открытого Международного конкурса дипломных работ и проектов среди высших учебных заведений по специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело»).

Участниками международного конкурса являлись выпускники (2016 г. и 2017 г.) высших учебных заведений государств — участников СНГ по специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело»). В конкурсе приняли участие 66 выпускников из 20 учреждений высшего образования стран СНГ.

Студенты Факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства Мытищинского филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» принимали участие уже в четвёртый раз, подтвердив высокий уровень подготовки кадров для лесной отрасли в нашем университете и достойно выступив на международном конкурсе.

Дипломы первой категории получили:

• выпускная квалификационная работа магистра Л. П. Мельник «Продуктивность и качество древесины лиственницы в условиях Подмосковья», 2017 г. (руководитель доцент, к. т. н. Г. А. Горбачёва, кафедра древесиноведения и технологии деревообработки);
  • выпускная квалификационная работа магистра А. С. Тишкова «Продуктивность и качество древесины климатипов ели в условиях Подмосковья», 2017 г. (руководитель доцент, к. с.-х. н. П. Г. Мельник, кафедра лесоводства и подсочки леса).

Диплом второй категории:

• выпускная квалификационная работа магистра Л. А. Назаркиной «Изменчивость тополя советского пирамидального селекции А. С. Яблокова», 2017 г. (руководитель профессор, д. с.-х. н. заведующий кафедрой селекции, генетики и дендрологии В. А. Брынцев);
  • выпускная квалификационная работа бакалавра С. Э. Некляева «Биологические методы защиты леса от вредных организмов в Кривандинском участковом лесничестве», 2017 г. (руководитель доцент, к. б. н., заместитель декана факультета ЛТ, заведующий кафедрой экологии и защиты леса В. А. Липаткин).

Диплом третьей категории:

• выпускная квалификационная работа бакалавра И. Ф. Падерина «Состояние популяции рябчика в лесных экосистемах с различным уровнем рекреационной нагрузки», 2017 г. (руководитель доцент, к. с.-х. н. П. Г. Мельник, кафедра лесоводства и подсочки леса).

Поздравляем победителей международного конкурса и их руководителей!