Культурно-массовое мероприятие по «Золотому Кольцу»

13 мая 2017 г. в 7 часов утра группа студентов встретилась со своими сопровождающими и отправилась в Ростов Великий. Спустя три часа пути состоялось прибытие в город, после чего все отправились на обзорную экскурсию по Ростовскому Кремлю и музею финифти, а затем в мастерскую чернолощеной керамики. Чуть позже специалист провел мастер-класс по изготовлению финифти на действующем производстве — фабрике «Ростовская финифть».

Затем участники отправились в кафе на обед, чтобы немного передохнуть перед отправлением в Ярославль. В Ярославле группу ожидала насыщенная интерактивная программа «Ярославль и ярославцы» с прогулкой по центру города, различными мастер-классами и встречей с героями старинного и современного Ярославля. После этого студентов ожидал не менее увлекательный мастер-класс по современному искусству ассамбляж в Музее Современного Искусства. Для любителей сладостей позднее прошло вкусное занятие в пряничной мастерской. В завершение этого наполненного новыми знаниями, умениями, впечатлениями и эмоциями дня участники выезда отправились на вкусный ужин и безмятежный отдых.

Следующий день начался с горячего завтрака и отправления на следующую станцию путешествия — город Кострома. Этот город приятно удивил студентов во время обзорной экскурсии по местным достопримечательностям. Затем прошла не менее интересная экскурсия на действующую льняную мануфактуру. После нее группа отправилась в Красное село на Волге, где прошла еще одна увлекательная экскурсия, а также шоппинг на ювелирной фабрике.

На этом поездка по Золотому кольцу, к великому сожалению влюбившихся в эти города студентов, подошла к концу, и участники выезда отправились обратно в Москву.