Студенты и преподаватели кафедры ЛТ-8 на 17-й выставке «Лесдревмаш-2018»

22–25 октября 2018 года в Москве состоялась 17-я выставка «Лесдревмаш-2018».

350 компаний из двадцати пяти стран представили передовую технику, новейшие технологии и оборудование для деревообрабатывающей индустрии.

В работе выставки приняли участие студенты и преподаватели кафедры ЛТ-8.

«В работе 17-й выставки принимают участие 350 компаний, из них 130 — представители деревообрабатывающей индустрии отечественных предприятий. В этом году, по сравнению с „Лесдревмаш — 2016” (экспозиции деревообрабатывающей индустрии проводятся раз в два года), выставка увеличилась на 15 %: возросло количество экспонентов, стран и компаний-участников, занимаемые площади стали равны порядка 30 тысяч квадратных метров. Особый интерес российских и западных партнеров направлен к развитию темы машинооборудования для переработки древесины», — отметил на церемонии открытия руководитель АО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

В рамках выставки преподаватели и учащиеся посетили ряд мероприятий:

• Конференцию «Индустриальное домостроение»
  • Семинар «Системы управления производством и складскими запасами в деревообрабатывающей отрасли»
  • Семинар «До и после лесопиления: сырьевое обеспечение и утилизация отходов лесопильных заводов России»
  • Конференцию «Клееная древесина в строительстве: рынок, технологии, перспективы»

Участники конференций и семинаров обменялись опытом, экспертными оценками и практическими рекомендациями по развитию бизнеса и отрасли, а также образования, смогли оценить и обсудить представленные на выставке новейшие технологические решения для лесной промышленности.

От лица кафедры выражаем благодарность специалистам рядя компаний и организаций: Ассоциацию деревянного домостроения, ЛЕСПРОМИНФОРМ, SCM, МДМ-ТЕХНО, Weinig, NESTRO Lufttechnik GmbH, Ассоциацию «КАМИ», Ledinek, WoodEye, WDE Maspell, Kleiberit, Фаэтон и других, которые провели экскурсию по стендам, передали материалы для использования в учебном процессе.