Финальный этап XV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост — 2018»

30 октября 2018 г. заведующий кафедрой лесоводства, экологии и защиты леса В. А. Липаткин и доцент С. А. Коротков приняли участие в работе жюри финального этапа XV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост — 2018», который состоялся в Одинцовском районе Московской области на территории пансионата «Солнечная поляна».

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций со всей страны и студенты профессиональных образовательных организаций лесного профиля в возрасте от 14 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги образовательных учреждений, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Всего в текущем году по итогам региональных этапов конкурса на Всероссийский (заочный) этап от участников поступило 269 лучших опытно-исследовательских работ из 63 субъектов Российской Федерации.

Работы конкурсантов оценивались в секциях «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность» и «Школьные лесничества в условиях современного образования», «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля».

Победителям и призерам финала юниорского лесного конкурса «Подрост — 2018» были вручены дипломы Федерального агентства лесного хозяйства и памятные призы. Конкурсанты, занявшие первые места в секциях для учащихся, станут участниками Международного юниорского лесного конкурса в 2019 году.