Команда МФ МГТУ заняла первое место в экологическом конкурсе «Арт-Эко»

В ноябре 2018 г. в рамках экологического конкурса «Арт-Эко» Московское городское управление природными территориями «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы предложило студентам архитекторам, биологам и экологам подумать над проектами укрытий и искусственных гнездовий для московских городских птиц и насекомых-опылителей, сохранение которых обеспечивает безопасность зелёных насаждений города.

В конкурсе приняло участие 14 студенческих команд.

Первое место заняла команда МФ МГТУ кафедры «Ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства». Студенты 4 курса — Тишкова Виктория, Дужинская Ольга, Петрова Татьяна под руководством доцента кафедры Т. С. Санаевой представили проект под названием «Синяя птица».

Награждение победителей прошло в Доме Архитектора 23 ноября в рамках IX Национальной премии по ландшафтной архитектуре.

24 ноября лучшие студенческие работы были установлены в Лианозовском парке.