Первый международный форум: «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии»

Форум организован Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

5–8 декабря 2018 года в форуме приняли участие сотрудники кафедры ЛТ9 проф. В. Е. Цветков, доц. О. П. Мачнева, доц. Ю. В. Пасько, доц. А. А. Никитин и студенты групп ЛТ9-51Б, ЛТ9-52Б, ЛТ9-71Б, ЛТ9-72Б, ЛТ8-52Б, ЛТ8-71Б и ЛТ8-73Б.

В программу мероприятий форума вошли:

• пленарное заседание, посвященное основным трендам в композитах в ближайшие 10 лет,
  • круглый стол «Материалы и технологии для Арктического региона»,
  • круглый стол «Инструменты финансовой поддержки предприятий МКК»,
  • мастер-классы по композитам.

На форуме была организована выставка изделий из композиционных материалов.

В мероприятиях, организованных в рамках форума, приняли участие представители органов исполнительной власти, государственных корпораций, РАН, отраслевых предприятий и НИИ.