Международный форум «Российский лес — 2018»

Коллектив кафедры ЛТ4 «Технология и оборудование лесопромышленного производства» отмечен дипломом международного форума «Российский лес — 2018».

Международный форум «Российский лес» направлен на приближение научных разработок к государственному управлению лесами, ведению лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности. В этом году мероприятие, для которого г. Вологда стал традиционным местом проведения, проходит в двадцать третий раз. В обширной выставочной и деловой программе участвуют представители России, Финляндии, Швеции, Латвии, Италии и Беларуси.

В рамках форума состоялась ярмарка профессий в лесной отрасли. Старшеклассники школ города посетили стенды крупнейших предприятий лесного хозяйства и лесной промышленности, ознакомились с экспозицией ведущих учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для лесной отрасли.

В рамках деловой программы выставки организовано более 20 совещаний, конференций, круглых столов. Одним из участников Расширенного координационного совета по подготовке кадров для лесопромышленного комплекса стал Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана.