Международный форум «Российский лес — 2018»

Коллектив кафедры ЛТ-4 «Технология и оборудование лесопромышленного производства» отмечен дипломом международного форума «Российский лес — 2018».

Международный форум «Российский лес» направлен на приближение научных разработок к государственному управлению лесами, ведению лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности. В этом году мероприятие, для которого г. Вологда стал традиционным местом проведения, проходит в двадцать третий раз. В обширной выставочной и деловой программе участвуют представители России, Финляндии, Швеции, Латвии, Италии и Беларуси.

В рамках форума состоялась ярмарка профессий в лесной отрасли. Старшеклассники школ города посетили стенды крупнейших предприятий лесного хозяйства и лесной промышленности, ознакомились с экспозицией ведущих учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для лесной отрасли.

В рамках деловой программы выставки организовано более 20 совещаний, конференций, круглых столов. Одним из участников Расширенного координационного совета по подготовке кадров для лесопромышленного комплекса стал Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана.