Редизайн сайта МФ МГТУ в 2018 году

Уважаемые коллеги!

20 ноября 2018 г. была запущена новая версия официального сайта нашего вуза — mf.bmstu.ru.

В этом году была проведена большая работа по редизайну и рефакторингу официального сайта МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Сайт давно требовал серьезной переработки, последнее крупное обновление было в далёком 2006 году. Всё это время претерпевали изменения лишь отдельные модули и блоки сайта. Но технологии не стоят на месте, пришло время для глобальной переработки, чтобы шагать в ногу со временем и иметь возможность использовать современные инструменты для эффективного дальнейшего развития.

Было принято решение сделать новый дизайн максимально приближенным к предыдущей версии сайта. Тем не менее внутренний код сайта был существенно переписан. Изменения внешнего вида еще планируются, но они будут вводиться постепенно, чтобы это никого не сбивало с толку.

На следующий год уже запланированы дальнейшие работы по усовершенствованию сайта. В частности, планируется переработка системы учебного расписания.

В наше время, когда мы уже не можем представить себе жизнь без интернета, нельзя недооценивать важность удобного преподнесения информации. После переработки наш сайт наконец стал адаптивным: то есть им теперь одинаково удобно пользоваться как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

Учитывая то, что около 50 % пользователей приходят на наш сайт именно с мобильных устройств, это весьма существенно.

Не стоит оставлять без внимания и важность поддержания актуальности информации. Сайт mf.bmstu.ru является лицом нашего вуза в интернете и главным источником информации для абитуриентов. Привлечение абитуриентов в университет, повышение его престижа — дело каждого сотрудника, хорошо делающего свою работу на своем рабочем месте.

Пользуясь случаем, хочется в очередной раз напомнить о необходимости поддержания информации на сайте в актуальном виде. Поэтому призываем всех проверить актуальность и полноту информации о кафедрах и подразделениях, в которых вы работаете.

Также нам было бы очень интересно и полезно узнать ваше мнение о новой версии сайта и ваши замечания о встреченных неполадках.

Ваши предложения и замечания присылайте по адресу web.mf@bmstu.ru или приходите к нам в Интернет Центр поделиться своим мнением.

Спасибо!

Ведущий программист,