К статье о конференции

Всероссийская студенческая конференция «Студенческая научная весна»,
посвященная 165-летию со дня рождения В. Г. Шухова
в МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Секция
«Философские и социально-гуманитарные науки»

25 апреля 2018 г. в рамках Всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна», посвященной 165-летию со дня рождения В. Г. Шухова, состоялась ежегодная студенческая конференция по философским и социально-гуманитарным наукам, проводившаяся в этом году секцией философии (ответственный — ст. преп. П. Н. Тихвинский).

В конференции приняли участие 30 студентов. Заслушано и обсуждено 16 докладов.

Президиум секции конференции:

• доц. В. И. Фалько,
  • ст. преп. П. Н. Тихвинский,
  • зав. лабораторией философии И. А. Кузнецова.

1 место:

Воробьёва Елизавета Дмитриевна (ЛТ13-21Б) — «Роль духовно нравственных ценностей в современном образовании» (науч. рук. — проф. В. П. Майкова и ст. преп. П. Н. Тихвинский)

2 место:

Киценко Владимир Сергеевич, Клычников Максим Николаевич, Виноградов Владимир Андреевич (ЛТ7-22Б) «Политизация. Политические отношения между СССР и США в период «холодной войны» (науч. рук. — ст. преп. П. Н. Тихвинский).

Казакова Александра Владимировна (ЛТ9-21) — «У каждого человека своя судьба» (науч. рук. — доц. В. И. Фалько).

3 место:

Стеняева Дарья Антоновна (КИУ1-21) — «Философия искусства икебаны» (науч. рук. — ст. преп. П. Н. Тихвинский).

Ненахова Анна Алексеевна (КСМ10-21Б) — «Наука и техника как социокультурное явление» (науч. рук. — проф. В. П. Майкова, преп. П. С. Елисеев).

Четвериков Виталий Алексеевич (КИУ1-21) — «Коммунизм: утопия или реальность» (науч. рук. — ст. преп. П. Н. Тихвинский).

1 июня 2018 г. на заседании Учёного Совета МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось вручение грамот победителям и призёрам секции философских и социально-гуманитарных наук научной конференции «Студенческая научная весна», проведённой 25 апреля в МФ МГТУ секцией философии.