Ежегодный форум Европейского совета по уходу за деревьями (ЕАС)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Ежегодном форуме Европейского совета по уходу за деревьями (European Arboricultural Council), которое пройдет в Москве 7 июня 2019 года.

С 1992 года на ежегодном форуме собираются делегаты Европейских стран участников ЕАС с целью обмена опытом, объединенные главной целью — заботой о городских деревьях, созданием безопасной городской среды.

Одной из главных задач работы Европейского Совета по уходу за деревьями (ЕАС) является укрепление престижа профессии специалиста по уходу за деревьями и повышение уровня профессиональной компетентности в сфере ухода и контроля состояния деревьев.

Место проведения: г. Москва, ул. Смоленская, д. 5, отель «Золотое кольцо» (Golden Ring Hotel).
Дата и время проведения: 7 июня 2019 г. с 11:00 до 18:00.

Программа форума

На форуме выступят специалисты мирового уровня из стран Европы. В докладах будут освещены самые передовые технологии и методики ухода за деревьями, обеспечения безопасности древесной растительности на территории мегаполисов.

Ежегодная премия Европейского совета по уходу за деревьями —
«Европейский город деревьев — ЕСОТ»

В 2007 году на Европейской конференции по вопросам деревьев в Валенсии, ЕАС принял решение поощрять выдающиеся заслуги городов Европы в сфере создания, содержания и ухода за древесными насаждениями почётным званием «Европейский город деревьев» (ECOT). Церемония передачи этого почетного звания проходит в рамках ежегодного общего форума членов EAC, которое проводится в городе-лауреате. В 2019 году международная комиссия экспертов ЕАС присудила премию ЕСОТ городу Москва за выдающийся общегородской проект «Моя улица».

В рамках форума 7 июня состоится вручение ежегодной премии «Европейский город деревьев» представителям администрации Правительства г. Москвы за проект по благоустройству города «Моя улица», включающий высадку тысяч крупномерных деревьев на центральных улицах столицы.

Информационная справка о премии ЕСОТ

Организатором и генеральным спонсором форума ЕАС в России выступает Некоммерческое партнерство стратегический альянс «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», официальный представитель ЕАС в нашей стране — зарегистрированный национальный сертификационный центр, проводящий на базе Московской школы ухода за деревьями (МШУД) обучение и сертификацию специалистов по уходу за деревьями на соответствие международным стандартам European Tree Worker (ETW) и European Tree Technician (ETT).

Узнать подробнее и зарегистрироваться

По всем интересующимся вопросам можно узнать по телефону 8 (903) 138-07-39,
либо написать письмо на почту school@zles.ru
Контактное лицо — Иван Гераськин.