Студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили ООО «Щёлково Агрохим»

студенты 3, 4 курсов направления подготовки «Химическая технология» и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили ООО «Щёлково Агрохим» — одно из крупнейших в России предприятий, разрабатывающее и производящее биопрепараты для комплексной программы защиты и питания растений.

Студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили ООО «Щёлково Агрохим»

Научными специалистами предприятия разработаны и внедрены уникальные препаративные формы: микроэмульсии, концентраты коллоидных растворов, масляные концентраты эмульсий. Сегодня ассортимент продукции насчитывает более 120 наименований, объём производства 25 тыс. тонн продукции на сумму более 14 млрд рублей.

Студенты ознакомились с химическими исследованиями, проводимыми в научном центре предприятия, оснащённом самым современным оборудованием; побывали в лабораториях и производственных цехах.

Также обсуждались вопросы сотрудничества ООО «Щёлково Агрохим» и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, касающиеся проведения производственных и преддипломных практик, трудоустройства выпускников университета.