Участие студентов кафедры ЛТ6 в международном конкурсе
«International Building Challenge — 2019»

Студенты кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в международном конкурсе «International Building Challenge — 2019».

В рамках реализации «International Building Challenge — 2019» — совместного проекта Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Факультета рыночных технологий Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, Московского архитектурного института, Московского экономического института, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана — проводился конкурс проектов реновации усадьбы Патрикеевых (Белые столбы), построенной по проекту архитектора Ф. О. Шехтеля.

Студенты магистранты кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана участвовали в разработке концепции ревитализации усадьбы. Необходимо было дать предложения по функциональному использованию, реставрации здания, реконструкции интерьеров и ландшафтному благоустройству среды. Сложность заключалась в необходимости тактичного соблюдения стилистического контекста эпохи модерн.

Защита проектов проходила 31 мая 2019 года в выставочном зале ГБУ «Мосстройинформ». По результатам первого этапа дипломами и сертификатами награждены студенты кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана: Сажина Анастасия, Комарова Кристина, Матвеева Анастасия, Яценко Евгений, Шамина Ирина. За участие в работе жюри отмечены благодарностями заведующая кафедрой ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана к. с./х. н., доцент В. А. Фролова и профессор кафедры В. В. Дормидонтова.

Второй этап конкурса состоится 22 июня 2019 года в городе Химки.