Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний 2019

в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло торжественное собрание, посвящённое Дню знаний, первому осеннему празднику, знаменующему начало учебного года.

Директор МФ МГТУ В. Г. Санаев поздравил первокурсников с праздником и отметил, что наш университет, будучи одним из старейших учебных заведений, имеет многолетнюю историю и славные традиции. При этом Виктор Георгиевич подчеркнул, что ребята станут частью нашего университета в самый знаменательный год. Мытищинскому филиалу МГТУ им. Н.Э. Баумана исполняется 100 лет!

В заключение, Виктор Георгиевич пожелал нашим первокурсникам успехов в учёбе и новых побед!

Поприветствовать первокурсников пришли почётные гости: Герой Советского союза, летчик-космонавт СССР В. В. Аксёнов; президент МГУЛ А. Н. Обливин, заместитель директора по учебной работе В. А. Макуев, заместитель директора по капитальному строительству А. И. Бобашов.

А. Н. Обливин сердечно поздравил дорогих первокурсников с поступлением в один из старейших технических вузов России. Выпускники МГТУ — это особая статья людей, потому что получить диплом московского государственного технического университета очень почётно, но достаточно трудно. Но в этом вам поможет профессиональный профессорско-преподавательский состав нашего вуза. С этими словами обратился к собравшимся А. Н. Обливин. Он вновь пожелал студентам не бояться трудностей, которые встретятся на пути к знаниям!

В. В. Аксёнов подчеркнул огромный стаж работы университета. Также погрузил первокурсников в историю космического факультета и космоса в целом. Он призвал первокурсников не терять драгоценное время, а активно развивать и совершенствовать приобретенные во время обучения знания и навыки с тем, чтобы в ближайшем будущем стать достойной сменой своим страшим коллегам по профессиональному цеху. Владимир Викторович от души поприветствовал студентов и пожелал длинной дороги жизни, которая начинается здесь, в Мытищинском филиале.

Стало уже доброй традицией знаменовать переход вчерашних школьников в дружную студенческую семью вручением символического атрибута — Студенческого билета.

В торжественной обстановке, на сцене актового зала МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана финалом своеобразного ритуала посвящения в студенчество стало торжественное произнесение клятвы российского студента первокурсниками космического факультета: Куликовым Дмитрием, Сукаленко Анастасией, Красильниковой Татьяной и Пиксаевым Андреем. Обладателями же символического Студенческого билета стали первокурсники Шатохин Антон, Акимова Алина и Мишунина Дарья.