V межвузовская олимпиада по ландшафтной архитектуре в Саратове

сборная команда студентов кафедры ЛТ6 впервые приняла участие в V межвузовской олимпиаде по ландшафтной архитектуре, которая проходила в Саратове.

Команда в составе магистранта К. Кузнецовой и бакалавров В. Дроновой и Е. Рогового соревновалась с ребятами из Архангельска, Волгограда, Саратова, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Москвы. Всего было представлено 10 команд. В первый день ребята знакомились с городом и его достопримечательностями. Основная борьба за места в олимпиаде развернулась 17 и 18 апреля. За эти два дня надо было выступить с приветствием (визитная карточка команды), пройти многопредметное тестирование, сражаться на ландшафтном брейн-ринге, сделать натурные замеры на участке проектирования и составить настоящий серьезный проект с визуализацией и рабочими чертежами. Работу оценивало жюри в составе преподавателей вузов-участников олимпиады.

В последний день команды презентовали свои проекты перед командами-соперниками. Команда МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана единственная из участников представила видеовизуализацию своего проекта. На этом этапе команды сами голосовали за лучший проект.

Дипломы представлены в разделе «Награды» кафедры ЛТ6.