Студенты Космического факультета
посетили музей РКК «Энергия» им. С. П. Королёва

студенты I курса Космического факультета МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили музей Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королёва.

Экскурсия организована кафедрой К7 «Педагогика, психология, право, история и философия».
Ответственный — доцент кафедры К7 Т. Ю. Черёмухина.

Ребята поделились своими впечатлениями от экскурсии:

Поездка в музей прошла просто замечательно! Экскурсовод подробно и понятно рассказала об основных экспонатах, расположенных в нескольких залах на двух этажах! Мы посетили основной зал, зал Трудовой славы и кабинет-мемориал С. П. Королёва, познакомились с внутренним устройством комплекса «Союз-Аполлон». Лично мне поездка очень запомнилась и оставила только самые яркие впечатления.

Алексеева Анастасия (К7-11б)

Я получил незабываемые впечатления, смог увидеть своими глазами множество экспонатов, которые реально побывали в космосе. Было очень интересно слушать экскурсовода, который рассказала много чего интересного. Советую всем там побывать.

Гречкин Алексей (К7-11б)

Экскурсия в музей РКК «Энергия» мне очень понравилась. У нас был замечательный экскурсовод. Нашей группе была рассказана история создания отечественной ракетно-космической техники. Это было захватывающе и очень интересно. Но самое главное, что мы смогли побывать внутри модуля МКС.

Нам рассказали как космонавты спят, что едят, показали их рабочий стол и много чего ещё интересного. Я была в РКК «Энергия» первый раз. Надеюсь посетить со своими друзьями этот музей ещё не один раз.

Рождественская Елена (К7-11б)