Выпускница кафедры ЛТ6 Патрисия Гарсиа Алайо одержала победу в Открытом международном конкурсе «Цветочный джем»

В течение всего лета в Москве проводился третий Открытый международный конкурс и фестиваль Цветочный джем.

Ландшафтные дизайнеры и авторские коллективы из 11 стран стали финалистами конкурса, и уже 20 июня 42 самых интересных сада украсили улицы Москвы.

Международное жюри наблюдало за динамикой развития садов в течение лета, оценивая их по различным критериям.

Итог конкурса был объявлен в начале сентября.

Победителем в номинации «Большой выставочный сад», обладателем гран-при и золотой медали стала выпускница кафедры «Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство», магистр ландшафтной архитектуры, талантливый художник и дизайнер Патрисия Гарсиа Алайо.

Работа Патрисии «Выше крыши» идеально вписалась в пространство Арбата. Образ сада — остов заброшенного здания, постепенно поглощаемого природой.