Студенты кафедры № 6 ВВС посетили аэродром Чкаловский

Студенты кафедры № 6 ВВС на экскрусии на аэродроме Чкаловский

студенты второго и третьего года обучения кафедры № 6 ВВС по специальности «офицер боевого управления» под руководством преподавателей Ю. И. Лапко, А. Е. Шевелева, посетили аэродром Чкаловский, где смогли на практике познакомиться с повседневной профессиональной деятельностью военнослужащих данной специальности.

Перед началом занятия для наших ребят была проведена обзорная экскурсия по аэродрому, они смогли осмотреть большинство базирующихся на нём самолётов и вертолётов. Затем им была предоставлена уникальная возможность непосредственно на практике изучить рабочие места помощника руководителя полётами на стартовом командном пункте, оператора радиолокационной системы посадки, офицера боевого управления, руководителя полётами на аэродроме. Офицеры воинской части ответили на многочисленные вопросы наших студентов о своей повседневной деятельности, перспективах прохождения военной службы, возможностях, открывающихся перед выпускниками кафедры по дальнейшему трудоустройству.

По взаимной договорённости между руководством кафедры и Чкаловского аэродрома такого рода занятия планируется организовывать и в будущем. Это позволит студентам кафедры получить необходимые практические знания по изучаемой военно-учетной специальности, а, возможно, и определиться с выбором дальнейшего жизненного пути и связать свою судьбу со службой в Вооружённых силах РФ.