Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

кафедра К7 «Педагогика, психология, право, история и философия» организовала экскурсию в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру для студентов I курса Космического и Лесного факультетов.

Студенты ознакомились с историей монастыря, узнали о жизни Сергия Радонежского и его роли в духовной жизни России, посетили Церковно-археологический кабинет — церковный музей при Московской духовной академии, носящий имя в честь Патриарха Алексия I (Симанского) и имеющий в своём собрании коллекцию предметов церковной старины, иконописи, религиозной живописи, графики, нумизматики, рукописных и старопечатных книг.

Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

На экскурсии побывали студенты групп К5-12Б, К7-11б, ЛТ6-11Б, ЛТ9-12Б.

Ответственный доцент кафедры К7
Т. Ю. Черёмухина