Завершился XXI Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств
«С веком наравне»

Пушкинский молодёжный фестиваль искусств «С веком наравне»

Как завещание А. С. Пушкина звучат для нас строки:

«Не для житейского волненья
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв».

Русская культура — уникальное духовное наследие русского народа, в ней заключена сила, способная невидимыми нитями соединить прошлое, настоящее и будущее.

Отличительной особенностью этого фестиваля является стремление молодёжи к духовному общению через приобщение к пушкинской традиции. На это направлены творческие конкурсы фестиваля: поэтический, вокальный, театральный (малые формы), художественное слово, инструментальной музыки, фотоискусство.

В фестивале ежегодно принимают участие студенты из вузов России, а также иностранные учащиеся из разных стран мира. Собирая на московской земле, родине Великого русского поэта, лучшие творческие силы российского студенчества, фестиваль прокладывает дорогу в жизнь ярким и самобытным талантам.

35 студентов нашего вуза боролись за право стать лучшими. 7 из их числа завоевали высшие награды:

• Ибрагимов Линар Альмирович — лауреат 1 степени в номинации «Художественная графика»
  • Лян Александра Олеговна — лауреат 1 степени в номинации «Звучащее слово».
  • Левчук Эдуард Владиславович — лауреат 1 степени в номинации «Звучащее слово».
  • Ожаровская Александра Андреевна, Коняев Сергей Сергеевич — Гран-при в номинации «Малые театральные формы»
  • Божедомова Виктория Витальевна — лауреат 2 степени в номинации «Видеоконкурс»
  • Сульженко София Дмитриевна — лауреат 2 степени в номинации «Звучащее слово»
  • Белякова Вера Павловна — лауреат 2 степени в номинации «Звучащее слово»

Поздравляем лауреатов и всех участников Пушкинского фестиваля с его успешным окончанием!

Заведующий отделом любительских объединений
МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана