Экскурсия на бумажную фабрику ООО «Караваево»

студенты групп ЛТ9-51Б и ЛТ9-52Б во главе с куратором Ю. В. Сердюковой посетили ООО «Караваево», расположенное в Ногинском районе Московской обл.

Это одна из старейших бумажных фабрик России, которая в 2017 г. отметила 160-летие своей деятельности. В наши дни предприятие занимается решением актуальнейшей для Московской области проблемы — переработкой вторичного сырья, получением картона из макулатуры.

С помощью главного технолога Т. В. Дубровиной студенты смогли ознакомиться с работой оборудования по производству бумаги и картона, а также с очистными сооружениями фабрики.