Круглый стол на тему:
«Теория и практика применения беспилотных
авиационных систем в лесном секторе»

Кафедра ЛТ3-МФ

30 ноября 2019 г. в 10:00
ауд. 520

кафедра ЛТ3-МФ «Лесоуправление, лесоустройство и геоинформационные системы» факультета Лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках 100-летнего юбилея МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана (МЛТИ-МГУЛ) проводит Круглый стол на тему: «Теория и практика применения беспилотных авиационных систем в лесном секторе».

Модератор — Митрофанов Евгений Михайлович, доцент кафедры ЛТ3-МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Участники дискуссии обсудят следующие вопросы:

1. Структура и динамика рынка применения БАС в лесном секторе. Взаимодействие с организациями НТИ и фондами содействия научно-технического развития.
    Докладчики: руководитель секции Аэронет-ПСС Головко И. Ю., доцент кафедры ЛТ3-МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Кобяков А.В.
  2. Современные методики и алгоритмы применения БАС для решения производственных и научных задач лесного сектора.
    Докладчики: доцент кафедры ЛТ3-МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Кобяков А. В., ведущий инженер ООО «Съемка с Воздуха» Широков Р. С.
  3. Организационно—правовое обеспечение применения БАС при дистанционном зондировании лесопокрытых территорий.
    Докладчики: руководитель проектов ассоциации «АЭРОНЕТ» Залецкий А. Ю.
  4. Вопросы валидации беспилотной аппаратуры, получаемых с нее данных дистанционного зондирования и алгоритмов их обработки для нужд лесного хозяйства.
    Докладчики: старший преподаватель кафедры АКС МИИГАиК Серебряков С. А., доцент кафедры ВТиАОАИ МИИГАиК Грузинов В. С.

В работе круглого стола примут участие:

• ведущий инженер ООО «Агродрон» Тимохина Ю. В.,
  • доцент кафедры ВТиАОАИ МИИГАиК Грузинов В. С.,
  • доцент кафедры КМиЭ МИИГАиК Коновалов А. Л.,
  • руководитель секции Аэронет-ПСС Головко И. Ю.,
  • ведущий научный сотрудник НЦОМЗ отдел Валидации Тихновичев В. В.,
  • директор ООО «Съемка с Воздуха» Барбасов С. А.,
  • доцент кафедры ИУ5 МГТУ им. Н.Э. Баумана Терехов В. И.,
  • начальник управления дистанционного мониторинга Рослесинфорг Федоров С. В.,
  • зам. директора ФГУП Центрлеспроект Иванов А. С.,
  • начальник отдела информирования ПО Авиалесоохраны Нарышкин А. Г.,
  • доцент каф. космического мониторинга и экологии МИИГАиК Коновалов Л. А.,
  • доцент кафедры КМиЭ МИИГАиК Зверев Н. В.

«Круглый стол» состоится по адресу:
141005, Московская обл., г. Мытищи, ул. 1-я Институтская, д. 1, Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана

Телефон: 8 916 424-12-39
E-mail: seferok@mail.ru