Зимняя школа МГТУ им. Н.Э. Баумана
«Ключ на старт»

Зимняя школа МГТУ им. Н. Э. Баумана «Ключ на старт»

пройдет Зимняя школа «Ключ на старт» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Зимняя школа — это образовательный форум для мотивированных студентов.

В 2020 году школа проводится по трём олимпиадным направлениям:

• «Освоение космоса»,
  • «Измерительная техника и метрология»,
  • «Технологии композитов».

Основная цель школы — познакомить участников с современным состоянием и последними тенденциями в отрасли. Это поможет молодым людям осознанно и взвешенно подойти к выбору своей профессиональной траектории.

На зимней школе студенты встретятся с ведущими учёными, специалистами и будущими коллегами из разных регионов страны, посетят специализированные лаборатории и предприятия (ООО «Митутойо РУС», АО «НПП «ЗВЕЗДА», Центр управления полётами АО «ЦНИИмаш»). Специально для участников будет организован круглый стол с космонавтами. Также в рамках школы запланирована культурная программа: посещение театра, экскурсии по культурным и историческим местам столицы.

Для участия в Зимней школе необходимо подать заявку в личном кабинете участника Олимпиады «Я — профессионал» и написать мотивационное письмо.

На сайт мероприятия