24-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

в Вологде прошёл международный форум и выставка «Российский лес».

На форуме были обсуждены важнейшие для лесной отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.

Компании-участники представили свои экспозиции на более чем 3000 м2 открытой и закрытой выставочной площади. На открытых выставочных площадях было продемонстрировано более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования.

В рамках форума состоялась ярмарка профессий в лесной отрасли. Старшеклассники школ города посетили стенды крупнейших предприятий лесного хозяйства и лесной промышленности, ознакомились с экспозицией ведущих учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для лесной отрасли.

Традиционно в ярмарке профессий приняли участие представители Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана и студенты группы ЛТ4.

Международный лесной форум и выставка «Российский лес» Международный лесной форум и выставка «Российский лес» Международный лесной форум и выставка «Российский лес»