Студенты направления подготовки «Химическая технология» посетили выставку оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex

Woodex

студенты направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» посетили выставку Woodex, проходившую в Московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Woodex — самая крупная в России выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели.

В 2019 году в выставке принимали участие 350 компаний из 27 стран. Национальные экспозиции были представлены компаниями из Италии, Германии, Китая, Турции и Финляндии, среди которых такие крупнейшие представители отрасли как Ассоциация КАМИ, Biesse Group, Cefla, Dieffenbacher, Felder Group, IMA Schelling Group, Liebherr, Liga Machinery, MDM, SCM, Siempelkamp, Weinig, Wintersteiger. Большая часть оборудования демонстрировалась в работе, так что все посетители, в том числе и наши студенты, могли оценить качество и процесса, и результата.

Выставка проходила при поддержке Минприроды РФ, Минпромторга РФ, Комитета РСПП по промышленной политике, Федерального агентства лесного хозяйства, Правительства города Москвы, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS.

Особый интерес для студентов-химиков представляла проходившая в рамках выставки конференция «Химическая промышленность для деревообработки», на которой рассматривались следующие вопросы:

• продукты химической промышленности для обработки дерева;
  • инновационные разработки в лаках, красках и герметиках для дерева;
  • перспективы развития взаимоотношений химической и деревообрабатывающей отрасли.

Посещение этих мероприятий оказалось очень полезным для наших студентов, готовящихся стать специалистами в области химической технологии переработки древесины.