Форум «Новые кадры ОПК» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

студенты групп К2-31б, К2-51б посетили форум «Новые кадры ОПК» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На данном форуме студенты смогли познакомиться с передовыми научно-техническими достижениями государственных предприятий в своей профессиональной деятельности, познакомиться с наиболее перспективными исследовательскими проектами, реализуемыми на базе предприятий, являющимися потенциальными будущими работодателями, узнать об особенностях заключения договора о целевом обучении с предприятиями, задать вопросы представителям организаций о предоставляемых ими социальных льготах своим целевым студентам, а также о прохождении практик во время обучения, узнать о перспективах дальнейшего трудоустройства по окончании вуза.

В ходе мероприятия начальник отдела трудоустройства МГТУ им. Н.Э. Баумана провела подробную консультацию студентов по составлению успешного резюме.

На форуме студенты встретились с ведущими работодателями оборонно-промышленного комплекса, познакомились с новейшими инновационными разработками, включая оборудование виртуальной реальности, позволяющее расширить возможности восприятия различных процессов и событий.