Благотворительные предновогодние поездки в детские дома

участники проекта «Подарим радость» совершили поездку в Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей (Костромской район Костромской области).

участники проекта «Подарим радость» осуществили поездку в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат (Судогодский район Владимирской области).

В эти детские дома, вот уже четыре года, мы приезжаем с Новогодними представлениями. На этот раз состав участников проекта пополнился большим числом новичков — студентов первого курса направления 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)». И первокурсники, и более опытные участники с увлечением включились в подготовку поездок.

В итоге в детские дома мы привезли новую программу — музыкальное представление. Сказочные герои: Волк и Заяц, Маша и Медведь, Красная Шапочка, Буратино и Мальвина, Кот и Лиса, Снеговик и Скоморох — подарили ребятам веселые, заводные песенки и танцы, игры и загадки. А Дед Мороз со Снегурочкой зажгли Новогодние ёлки и вручили ребятам долгожданные новогодние подарки.

И ребята, и участники представлений были рады пообщаться друг с другом. Воспитанники детских домов также поздравляли нас с наступающим Новым Годом, рассказывали стихи, которые старательно учили вместе с воспитателями. Ребята не хотели отпускать наших артистов, а те надеются приехать снова.

Мы рады, что наши студенты получили возможность и окунуться в практическую работу педагога, и совершить по-настоящему доброе дело.

Проект «Подарим радость» выражает искреннюю благодарность сотрудникам МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и всем неравнодушным, кто откликнулся на нашу просьбу и оказал помощь воспитанникам детских домов.