Поездка в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат

участники проекта «Подарим радость» совершили поездку в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат (Владимирская область, Судогодский район, деревня Лухтоново).

В деревню Лухтоново мы приезжаем с 2013 года. Ребята из школы-интерната нас ждали и выбежали, чтобы помочь выгрузить подарки. Новую сказку восприняли очень оживленно, особенно песни и танцы. И, конечно же, Деда Мороза со Снегурочкой. «Раз, два, три — ёлочка, гори!» Зажигается ёлка, начинается праздник, и ребята получают сладкие подарки.

В этот раз нам организовали экскурсию в библиотеку школы-интерната, где рассказали о его истории и об истории Лухтоновского края. Во время Войны сюда эвакуировали детей из блокадного Ленинграда. Воспитательница Юлия Дмитриевна Андреева, рискуя собой, отводила потихоньку ребят на колхозное поле, где они могли хоть немного наесться.

В школе-интернате с благодарностью вспоминают его директоров, особенно Тихонову Людмилу Павловну. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию детей-сирот. Сотрудники, которые сейчас работают в интернате, по праву считают её своим учителем.

Мы пообщались и с ребятами — воспитанниками интерната. Наши артисты нашли с ними общий язык и с удовольствием приедут в Лухтоново снова.

Сотрудники школы-интерната благодарят Профсоюзную организацию работников МГТУ им. Н.Э. Баумана и всех неравнодушных, кто откликнулся и помог детям.