Экскурсия на заводе по производству ламинированных напольных покрытий и паркетной доски международной компании Tarkett

АО Таркетт РУС (ООО «ТАРКЕТТ СОММЕР») и кафедра «Автоматизация технологических процессов, оборудование и безопасность производств» ЛТ10-МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана провели производственно-техническую и профессионально-ориентационную экскурсии на заводе по производству ламинированных напольных покрытий и паркетной доски международной компании Tarkett в г. Мытищи.

Экскурсия была организована для студентов, обучающихся в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана по направлениям подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» и 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» (направленность подготовки — машины и оборудование в деревообрабатывающем производстве). В составе экскурсионной группы также присутствовали выпускники, успешно завершившие своё обучение в МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2020 году, получив квалификацию бакалавра, и принявшие решение продолжить обучение в магистратуре МФ МГТУ.

Применение в рамках производственного процесса новейших автоматизированных линий и высокопроизводительного технологического оборудования, наряду с автоматизированными системами оперативного планирования и управления производством, являются одними из ключевых факторов, оказывающих влияние на конкурентоспособность и экономическую эффективность предприятия. Вместе с тем, внедрение и эффективная эксплуатация подобных систем устанавливает новую, более высокую планку требований, предъявляемых к уровню подготовки специалистов по автоматизации технологических процессов и производств, формируя потребность в профессионалах высокого класса.