Экскурсия на АО «Галилео Нанотех»

студенты 3, 4 курсов направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» посетили АО «Галилео Нанотех».

Экскурсия на АО «Галилео Нанотех»

В городе Хотьково расположена производственная площадка компании — завод Galileo Coating Technologies (GCT).

Предприятие является крупнейшим в Восточной Европе производителем металлизированных бумаг, картонов и плёнок, более 70 % продукции экспортируется в страны Европы, Америки, Азии, Африки.

Студенты познакомились с новейшими технологиями и оборудованием, методами контроля показателей качества, увидели полный производственный цикл — от получения сырья до поступления на склад готовой продукции.

Главный технолог предприятия Загитова Резеда Радифовна подробно ответила на многочисленные вопросы наших ребят.

Кафедра ЛТ9-МФ ведёт переговоры с АО «Галилео Нанотех» о заключении договора о практической подготовке студентов на данном предприятии.