Учебно-ознакомительная практика в Никольской лесной даче

студенты группы ЛТ2-11Б и преподаватели кафедры ЛТ2 «Лесоводства, экологии и защиты леса», в рамках учебно-ознакомительной практики, провели экскурсию на объектах лесоводственного мониторинга в Никольской лесной даче, расположенной в Щёлковском учебно-опытном лесхозе.

Учебно-ознакомительная практика в Никольской лесной даче Учебно-ознакомительная практика в Никольской лесной даче Учебно-ознакомительная практика в Никольской лесной даче

Практиканты узнали историю лесного массива и лесоуправления, систему охраны и лесовосстановления, а также познакомились с классической системой лесоустройства Никольской лесной дачи, выполненной в 1884 году под руководством профессора Митрофана Кузьмича Турского.

Помимо экскурсии, студентами были заложены площадки для изучения естественного возобновления ценнейшей лесообразующей породы лиственницы европейской, а также получены определенные навыки выживания в лесу.

Фотографии Е. Р. Савенко, ЛТ2-11Б;
Текст П. Г. Мельник, доцент кафедры ЛТ2-МФ.