Студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили выставку «ХИМИЯ» в ЦВК «Экспоцентр»

в ЦВК «Экспоцентр» в Москве проходила 23-я Международная выставка химической промышленности и науки.

Международная выставка «ХИМИЯ» Международная выставка «ХИМИЯ»

Студенты направления подготовки «Химическая технология» и преподаватели кафедры ЛТ9-МФ «Химия и химические технологии в лесном комплексе» по уже сложившейся в последние несколько лет традиции посетили выставку «ХИМИЯ», являющуюся площадкой для встречи производителей химической продукции и услуг, поставщиков передовых технологий и оборудования и потребителей различных отраслей из многих стран мира.

Выставка «ХИМИЯ» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли. Тематика выставки охватывает все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки, которые применяются в различных отраслях промышленности.

Среди обширной тематики выставки студентов и преподавателей особо заинтересовали стенды по следующим разделам:

Индустрия пластмасс

«Индустрия пластмасс»

Сырьё, оборудование и технологии для производства и переработки полимеров и пластмасс, вторичная переработка и утилизация пластмасс.

Зелёная химия

«Зелёная химия»

Материалы, технологии и оборудование для экологически чистых химических процессов, промышленные биотехнологии, водоподготовка и водоочистка, химическая безопасность.

Хим-Лаб-Аналит

«Хим-Лаб-Аналит»

Аналитическое и лабораторное оборудование. Лабораторная мебель и посуда. Химические реактивы.

Студенты кафедры ЛТ9 на выставке «ХИМИЯ» Студенты кафедры ЛТ9 на выставке «ХИМИЯ» Студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 на выставке «ХИМИЯ»

«Во время посещения выставки мы смогли не только ознакомиться с мировым опытом и современными тенденциями развития химической промышленности, но и получили огромное удовольствие от общения с увлечёнными своим делом молодыми людьми — химиками-технологами из разных регионов нашей большой страны, установили новые контакты для дальнейшего сотрудничества по прохождению практики и возможного будущего трудоустройства», — отметила студентка группы ЛТ9-32Б Сапрыкина Дарья.

Студенты кафедры ЛТ9 на выставке «ХИМИЯ» Студенты кафедры ЛТ9 на выставке «ХИМИЯ» Студенты кафедры ЛТ9 на выставке «ХИМИЯ»