Подведены итоги XV Всероссийской инновационной молодёжной научно-инженерной выставки «Политехника»

подведены итоги XV Всероссийской инновационной молодёжной научно-инженерной выставки «Политехника», посвящённой 190-летию МГТУ им. Н.Э. Баумана, проходившей 9–13 ноября 2020 г.

Студенты Мытищинского филиала заняли призовые места в следующих номинациях:

Номинация «Информационно-телекоммуникационные технологии и моделирование»

• Варюхин Кирилл Романович, Камышников Степан Игоревич (2 место).
    Проект «Комнатная метеостанция Hydra-L».
    Научный руководитель: А. В. Чернышов.
  • Богданова Ксения Андреевна (3 место).
    Проект «Форма комплексного отображения планируемых и прошедших событий дня».
    Научный руководитель: А. В. Чернышов.
  • Гир Алексей Андреевич, Костылев Александр Алексеевич (3 место).
    Проект «Система обработки и отображения метеорологической информации».
    Научный руководитель: А. В. Чернышов.

Номинация «Современные радио-оптические и электронные системы в технике и медицине»

• Першина Полина Александровна, Ивушкин Никита Вадимович (3 место).
    Проект «Создание измерительного прибора на основе ёмкостного датчика влажности почвы».
    Научный руководитель: А. В. Чернышов.
  • Ерофеев Иван Михайлович (3 место).
    Проект «Психрометр с электронными датчиками температуры и передачей данных по сети Wi-Fi».
    Научный руководитель: А. В. Чернышов.

Номинация «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике»

• Косткин Дмитрий Валерьевич (3 место).
    Проект «Система аудита внутренних и внешних климатических параметров».
    Научный руководитель: О. К. Чернобровина.

Для участия в выставке поступило 97 научных проектов от студентов, аспирантов, молодых учёных и научных коллективов. Отбор прошли 63 проекта, которые были представлены на Выставке в формате онлайн.

В мероприятии приняло участие более 100 студентов и аспирантов вузов Москвы и России:

• МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва),
  • Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана (МО, г. Мытищи),
  • Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Калуга),
  • ВУНЦ ВВС (ВВА) (г. Воронеж),
  • РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева (г. Москва),
  • Всероссийский государственный университет юстиции (Республика Дагестан, г. Махачкала),
  • Вятская ГСХА (Кировская обл., г. Вятка),
  • РГУ им. А. Н. Косыгина (г. Москва).

Подробнее на сайте МГТУ им. Н.Э. Баумана: https://bmstu.ru/mstu/news/news.html?newsid=7374