Федерация космонавтики России и Московский дом общественных организаций отметили вклад сотрудников кафедры ЛТ3 в развитие отечественного аэрокосмического образования в рамках работ под эгидой ЦДО «Будущим космонавтам».

Преподаватели и студенты кафедры ЛТ3 активно участвуют в работах ЦДО «Будущим космонавтам». В настоящий момент работы ведутся по проектам «Время космических возможностей» и «Аэрокосмический экспресс в дополнительном образовании», а преподаватель кафедры ЛТ3 Митрофанов Евгений Михайлович является действующим заместителем директора ЦДО.