28-я Международная специализированная выставка upakovka 2020

студенты направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» посетили 28-ю Международную специализированную выставку upakovka 2020, проходившую в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Выставка upakovka — это международная площадка для демонстрации упаковочного оборудования, различных технических решений, готовой упаковки и упаковочных материалов. На выставке был представлен широкий диапазон инновационных продуктов, предложений и услуг, новые тенденции и возможности в упаковочной индустрии, в том числе с использованием бумаг и картонов, а также вторичного сырья и, в частности, макулатуры. В выставке принимала участие компания ЭкоЛайн — ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе. На конференции «Циркулярная экономика в сфере упаковки — ожидания и реальность» специалисты ЭкоЛайн рассказали, как они обеспечивают чистоту в большом городе, сортируют отходы, развивают раздельный сбор и переработку.

Во время посещения выставки студенты смогли познакомиться с продукцией более 220 компаний, среди которых производители из России, Испании, Австрии, Греции, Чехии, Бельгии, Сан-Марино, Нидерландов, Швейцарии, Индии, Грузии, Туркменистана, Японии. Особый интерес у наших будущих специалистов в области переработки бумаг, картонов и композиционных материалов вызвали специальные национальные экспозиции из Германии, а также из Италии, Турции и Китая.