Благотворительная поездка в ГКУ Костромской области «Первомайский детский дом-интернат»

участники социального проекта кафедры К7-МФ «Подарим радость» совершили традиционную благотворительную поездку в ГКУ Костромской области «Первомайский детский дом-интернат» ко Дню защиты детей.

Ребята — воспитанники детского дома ждали нашего приезда с нетерпением, как настоящего праздника. За долгие месяцы карантина они очень соскучились по живому человеческому общению. Скучали по ребятам и наши студенты, которые в 2019 году уже были в Костромской области, и постоянные участники проекта. А первокурсникам предстояло в первый раз «окунуться» в наши традиции благотворительных поездок.

Погода была прекрасная, поэтому мастер-классы решили провести на улице. Сначала — небольшое, но энергичное вступление: ребята отгадывали загадки. Потом воспитанники детского дома под руководством участников проекта научились лепить из глины игрушки и чашки, рисовали и делали аппликации. Ребята радовались тёплой погоде и свежему воздуху. Они с удовольствием катались на велосипедах и самокатах, играли в мяч, тренировались на спортивной площадке. А больше всего ребята были рады возможности пообщаться с нашими студентами. Они оживленно рассказывали о жизни детского дома, делились тем, что их волнует. И очень долго не хотели нас отпускать.