Ежегодное собрание первокурсников

в актовом зале Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло ежегодное собрание первокурсников.

На собрании студентам первого курса рассказали об университетских организациях.

Председатель Студенческого Совета Кирилл Кузнецов подготовил презентацию о деятельности Студенческого совета. Также он пояснил первокурсникам, какие мероприятия проводит студсовет и его активисты.

Председатели профбюро факультетов ЛТ и К Профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана рассказали о деятельности Профсоюза и показали видеоролик о том, что такое Профсоюз студентов. Далее председатели пояснили студентам первого курса, что при возникновении любых проблем они могут обратиться за помощью к ним.

Активист Волонтерского центра «Вместе» Савельев Иван рассказал студентам о деятельности ВЦ: каждую неделю проходят выезды волонтеров, где они помогают убираться или восстанавливать определённую территорию, также участники ВЦ занимаются волонтёрством в вузе на различных мероприятиях и не только. Круг деятельности центра широк и разнообразен.

После всего последовала презентация творческих коллективов Мытищинского филиала. В них каждый может найти себе занятие по душе: гитара, вокал, танцы, актёрское мастерство и другое.

Навигатор:

🔹 Студенческий Совет, каб. 96 ГУК.
🔹 Профсоюз студентов, каб. 88 ГУК.
🔹 Волонтерский центр «Вместе».
🔹 Творческие коллективы, 386 ГУК.