Поездка на Щелковский биокомбинат

студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили Федеральное казенное предприятие «Щелковский биокомбинат» — одно из крупнейших российских агробиологических предприятий. Комбинат имеет почти столетнюю историю и сейчас является градообразующим (посёлок Биокомбината, Щелковского района).

Первый заместитель директора Сухоруков Николай Валентинович рассказал об истории предприятия, основных видах продукции, перспективах развития. Студенты 3 курса направления подготовки «Химическая технология» в этом семестре изучают дисциплину «Основы биотехнологии», поэтому им особенно интересно было побывать в уникальных лабораториях.

Заместитель директора по производству Ельников Василий Викторович провел экскурсию по предприятию, подробно рассказал о современных биотехнологических процессах, осуществляемых на комбинате.

Руководитель службы развития Литенкова Ирина Юрьевна ответила на вопросы ребят о квалификационных требованиях к технологам, инженерам, химикам, о необходимых компетенциях, которыми должен обладать современный выпускник.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества и практической подготовки студентов на ФКП «Щелковский биокомбинат».