Учебно-ознакомительная практика студентов группы ЛТ3-11Б в Никольской лесной даче.

состоялась учебно-ознакомительная практика студентов группы ЛТ3-11Б в одном из самых познавательных лесных мест Московской области — Никольской лесной даче.

Этот лесной массив представляет особый интерес для любого человека, кто хоть как-то связан с лесом. Так, под руководством доцента Петра Григорьевича Мельника, студенты получили отличную возможность поближе познакомиться с природой в рамках обзорной экскурсии, в ходе которой рассказывалось об истории Никольской лесной дачи, узнали много нового о растительности и животных, обитающих в лесах России, познакомились с правилами ведения лесного хозяйства, а также получили базовые навыки выживания в лесу. Первокурсникам удалось увидеть, как восстанавливается лес после пожара, изучить особенности комбинированного лесовозобновления на бывшей лесосеке. Студенты прошли по Хомутовскому тракту — дороге с богатой историей, затем увидели живописное озеро Голубое.

После экскурсии был организован привал, где ребята приготовили еду и приступили к выполнению индивидуального задания, в ходе которого был проведен отбор деревьев по классам Крафта.

Эта практика оставила не только массу впечатлений, но и подарила много новых знаний студентам нашей группы.

Текст: А. Бороздин, староста группы ЛТ3-11Б.
Фотографии: А. Бороздин, А. Бросалин, Д. Масейкин, С. Попов, ЛТ3-11Б.