Исполняющим обязанности ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана назначен Михаил Гордин

Михаил Валерьевич Гордин назначен исполняющим обязанности ректора Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Нового врио Учёному совету университета представил Министр науки и образования Валерий Фальков.

На этом посту Михаил Валерьевич заменит ректора Анатолия Александровича Александрова, который руководил Университетом 11 лет и посвятил свою жизнь Альма-матер, пройдя путь от студента до ректора ведущего технического университета страны.

Михаил Гордин окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана в 1993 году по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В 1996 году закончил обучение по совместной программе «МБА» Института бизнеса и экономики Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Согласно Трудовому кодексу возраст ректора не должен превышать 70 лет. Напомним, в апреле 2021 года Анатолию Александрову исполнилось 70 лет. Учёный совет университета выдвинул кандидатуру Анатолия Александрова на должность Президента МГТУ и единогласно проголосовал за это решение.

Подробнее на сайте МГТУ.